• Новости

    Световые песочные столы как арт-технология в ДОУ 2021

    Уважаемые родители, педагоги, гости нашего  сайта! Песок – природный материал, обладающий собственной энергетикой. Его мельчайшие песчинки активизируют нервные окончания на кончиках пальцев и ладонях. Игры с песком способны заинтересовать, отвлечь, расслабить ребёнка, а, значит, обеспечить наиболее успешное выполнение задания или же эффективный способ подачи материала. Игры на песке – одна из форм естественной деятельности ребенка. Именно поэтому она может быть использована в развивающих и обучающих занятиях. В процессе песочной игры ребёнок имеет возможность выразить свои самые глубокие эмоциональные переживания, он освобождается от страхов и пережитое не развивается в психическую травму. 23 ноября 2021 года в МБДОУ №85 состоялся мастер-класс “Световые песочные столы как арт-технология в ДОУ”, организованный и проведённый педагогом…

    Комментариев нет
  • Новости

    вебинар «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей дошкольного возраста» 18.11.2021

    Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта! 18 ноября 2021 года в ОГБУ ДПО КИРО прошел вебинар «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей дошкольного возраста», который является итоговым мероприятием регионального проекта «Апробация парциальной образовательной программы духовно-нравственной культуры «Мир – прекрасное творение» (Л.П. Гладких, митрополит Зиновий (А.А. Корзинкин), О.С. Ильина, В.М. Меньшиков)» (приказ комитета образования и науки Курской области № 1-843 от 15.08.2018). В вебинаре приняли участие 174 участника: заведующие, заместители заведующих, педагоги ДОО, реализующие образовательную программу «Мир – прекрасное творение». Открыл вебинар Меньшиков Владимир Михайлович, заведующий кафедрой теологии и религиоведения ФГБОУ ВО «Курский государственный университет». В своем выступлении научный руководитель проекта познакомил аудиторию с антропологическими основами духовно-нравственного воспитания и развития в дошкольной образовательной…

    Комментариев нет
  • Новости

    “Приключение лисы Алисы и кота Базилио” 2021

    Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта! В нашем детском саду прошло представление “Приключение лисы Алисы и кота Базилио” в рамках “Театр на экране”. Участниками данного мероприятия стали воспитанники групп “Добрячок” и “Светлячок”. Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт.    

    Комментариев нет
  • Новости

    Несторовские Чтения 2021 (ЛНР)

    Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта! 18 ноября 2021 года в ГОУ ВО Луганской Народной Республики «Луганский Государственный Педагогический Университет» состоялась VII Международная научно-образовательная конференция «Несторовские чтения» на тему: «РОЛЬ ЛИЧНОСТИ В ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМ ВОСПИТАНИИ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ» Цель научного мероприятия: формирование коммуникативной площадки по обмену научной и практической информацией о роли нравственного идеала в духовно-нравственном воспитании студенческой молодежи. Проблемное поле: 1. Формирование личности в современном образовательном пространстве. 2. Современные проблемы сохранения духовно-нравственной национальной идентичности. 3. Традиционные духовно-нравственные и гражданско-патриотические ценности на современном этапе развития социума. 4. Добровольчество в молодежной среде как форма социальной активности. 5. Студенческое самоуправление и командный менеджмент. 6. Популяризация спорта и пропаганда ЗОЖ в молодежной среде. 7. Модели…

    Комментариев нет
  • Новости

    Перепись населения 2021

    Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта! 🇷🇺 Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. По последним данным Курскстата, в ней приняли участие более 72% жителей Курской области. Из них порядка 15% заполнили анкету самостоятельно на портале госуслуг. ☎ Кроме того, у курян появилась возможность поучаствовать в переписи по телефонам: 8 (4712) 70-04-66, 8-951-334-25-76. Звонки принимаются в будние и выходные дни с 8:30 до 17:30, перерыв с 13:00 до 13:45.

    Комментариев нет
  • Новости

    Лекции на курсах повышения квалификации КИРО ноябрь 2021

    Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта! В ОГБУ КИРО прошли курсы повышения квалификации воспитателей, педагогов дополнительного образования дошкольных образовательных организаций по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации “Проектирование и реализация программ духовно-нравственного развития и воспитания детей дошкольного возраста” (1 группа) (с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий). Старший воспитатель МБДОУ № 85 Ильина Олеся Сергеевна прочитала лекции (на тему “Содержание духовно-нравственного развития и воспитания детей дошкольного возраста” и “Формы и методы организации духовно-нравственного развития и воспитания в дошкольной образовательной организации”), а также провела практические занятия.    

    Комментариев нет
  • Новости

    Благотворительная акция “Важные мелочи” 2021

    Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта! 31 октября 2021 года наш детский сад принял участие в благотворительной акции “Важные мелочи”. Наши воспитанники, в том числе дети 6-7 лет (“Волонтёрики”), собрали более 15 кг пластиковых крышечек. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией эко-активисты не смогли посетить наше дошкольное учреждение. Поэтому педагог дополнительного образования по основам православной культуры Капустина Елена Егоровна встретилась с добровольцами ЭкоТакси  на одной из площадок города.    

    Комментариев нет