МКУ ЦППМСП «Гармония»

Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта! 5 мая 2022 года в МКУ ЦППМСП «Гармония» состоялся семинар для педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций. Состав участников – 80 человек (педагоги-психологи ДОО и студенты факультета педагогики и психологии КГУ).  Семинар проводила педагог-психолог нашего детского сада Мартюшева Анна Петровна. Талантливый специалист поделилась  опытом работы по теме: «Применение сказкотерапии для детей старшего дошкольного возраста».  Анна Петровна обозначила цели, задачи, методы, принципы и структуру данного психологического метода, а также представила видеофрагмент дидактической сказки «Четыре дочери года». В заключении участники встречи поблагодарили за проведённый семинар и пожелали профессиональных успехов докладчику.

«ИСКОРКИ ПОБЕДНОГО САЛЮТА» (группа “Светлячок”)

Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта! Наш детский сад является участником городской гражданско-патриотической акции «ИСКОРКИ ПОБЕДНОГО САЛЮТА» для дошкольных образовательных организаций. Воспитанники группы “Светлячок” под руководством воспитателей Тамасян татьяны Викторовны и Рыбиной Екатерины Ивановны поучаствовали в продуктивной деятельности по изготовлению символа «Искорка Победы» – “Танковое сражение”.

«ИСКОРКИ ПОБЕДНОГО САЛЮТА» группа “Добрячок” «Никто не забыт, ничто не забыто»

Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта! Наш детский сад является участником городской гражданско-патриотической акции «ИСКОРКИ ПОБЕДНОГО САЛЮТА» для дошкольных образовательных организаций. Воспитанники группы “Добрячок” под руководством воспитателей Ереминой Зои Андреевны и Стрекаловой Надежды Кузьминичны стали участниками  тематического занятия «Никто не забыт, ничто не забыто». Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт.

ОБУЗ “Госпиталь для ветеранов войн”

Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта! Приближается один из самых священных праздников – День Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этого светлого праздника представители МКДОУ “Детский сад №1” Кореневского района (учитель-логопед Шамина Наталья Владимировна) и МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида №85” (старший воспитатель Ильина Олеся Сергеевна) отправились в ОБУЗ “Госпиталь для ветеранов войн”, чтобы передать подарки от воспитанников детских садов. Спасибо Вам, дорогие наши и горячо любимые ветераны!Низкий Вам поклон!Огромного Вам здоровья, долгих и счастливых лет жизни!

ОКОУ «Новопоселёновская школа-интернат»

Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта! 05 мая 2022 года состоялась передача воспитанникам ОКОУ «Новопоселёновская школа-интернат» пасхальных подарков. МКДОУ “Детский сад №1” Кореневского района и МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида №85” традиционно поздравили детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья, со Светлым Воскресением Христовым. Учитель-логопед Шамина Наталья Владимировна и старший воспитатель Ильина Олеся Сергеевна пожелали ребятам здоровья, мира, христианской веры и любви друг к другу.

«ИСКОРКИ ПОБЕДНОГО САЛЮТА» (группа “Добрячок”)

Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта! Наш детский сад является участником городской гражданско-патриотической акции «ИСКОРКИ ПОБЕДНОГО САЛЮТА» для дошкольных образовательных организаций. Воспитанники группы “Добрячок” под руководством педагога дополнительного образования по изодеятельности Платоновой Тамары Михайловны поучаствовали в продуктивной деятельности по изготовлению открыток для ветеранов войны и   символа «Искорка Победы» – “Флаг”. Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт.