2013 год

В апреле детский театральный коллектив МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида № 85” принял участие в конкурсе детских театральных коллективов ДОУ города Курска “Сказочный дождь”. На конкурс был представлен театрально-хореографический спектакль “Бременские музыканты”. По итогам конкурса творческий коллектив МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида № 85” стал победителем в номинации “Лучший художественный дизайн”, а педагог дополнительного образования по театру Веселова А.Н. стала победителем в  в номинации “Педагогический дебют”.

достижения 10  достижения 11

В феврале 2013 г. в МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида № 85” было подготовлена и проведена воспитателем Матвеевой Ольгой Викторовной совместная культурно-досуговая деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с детьми 4-5 лет. За проведенное мероприятие  администрация и педагогический коллектив МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида № 85” получили благодарственные письма от Госавтоинспекции УВД по Курской области.

достижения 12  достижения 13

В феврале 2013 г. в МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида № 85” было подготовлено и проведено инструктором по физической культуре Крюковой Е.С.спортивно-развлекательное мероприятие по пожарной безопасности “Колобок-пожарников дружок” в рамках конкурсной игровой программы в ДОУ г.Курска, организованной Курским областным отделением ВДПО.За проведенное мероприятие МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида № 85” был награжден дипломом в номинации “Оригинальное мероприятие”.

достижения 14

В марте 2013 на конференции по духовно-нравственному воспитанию детей в ДОУ, проходящей в рамках Знаменских чтений”,   заведующий Коновалова Е.Н. была награждена грамотой «За успешную работу  по духовно-нравственному воспитанию детей» от архиепископа Курского и Рыльского Германа.

достижения 15

В апреле детский хореографический  коллектив “Соловушка” МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида № 85” принял участие в конкурсе детских хореографических  коллективов ДОУ города Курска “Веселый каблучок”. По итогам конкурса хореографический  коллектив МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида № 85” занял 1-е место в номинации “Народная хореграфия”.

достижения 16

В мае семьи педагогов МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида” (семьи Погудиных, Ушаковых, Тамасян, Ильиных) приняли участие в городском фестивале молодых семей “Мир одна семья”, стали дипломантами конкурсов “Молодая семья 2013”, “Богата талантами семья Курская”.

достижения 18 достижения 17 достижения 23 достижения 22 достижения 21 достижения 20 достижения 19