2014-2015 год

В октябре 2014 года заведующий Коновалова Елена Николаевна была награждена грамотой комитета образования города Курска за хороший уровень руководства подготовкой образовательного учреждения к новому 2014-2015 учебному году.

грамота за приемку 2014

3 октября 2014 г. в администрации Сеймского округа состоялось торжественное награждение победителей конкурса “Лучший учитель Сеймского округа”. Инструктор по физической культуре Гаврилович Е. С. была награждена дипломом  и денежной премией за второе место в номинации “Лучший воспитатель Сеймского округа”.

гаврилович грамота

3 октября  2014 г. состоялось торжественное награждение лауреатов муниципальной премии в области образования “Признание – 2014”. Старший воспитатель Шевцова С.Е. стала лауреатом 3-й степени в номинации “Дебют. Новые педагогические дарования”.

сердце диплом

Мартакова Светлана Анатольевна,

младший воспитатель

7.

«Полет на воздушном шаре»

Бросовый материал

Коллективная работа

Тамасян Татьяна Викторовна-

8.

«Путешествие на плоту»

Природный, бросовый материал

Попова Татьяна

Погудина Оксана Николаевна-

ПДО по изобразительной деятельности

9.

«Дед мороз и олень»

Ткань

Тамасян Мария

Тамасян Татьяна Викторовна-

воспитатель

гавриловичмедведкинатамасян 3тамасян 2тамасян 1погудина 3погудина 2погудина 1погудина 1мартакова

В марте 2015 г. в МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида № 85” было подготовлено и проведено воспитателем Матвеевой Ольгой Викторовной совместное познавательно-развлекательное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с детьми 4-5 лет “Поможем Маше и Мише”. За проведенное мероприятие педагог получил благодарность от Госавтоинспекции УВД по Курской области.

грамота гаи

В  2014-2015 г. в МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида № 85”  принял участие в конкурсе  “Детство без пожаров”, организованным Курским областным отделением ВДПО. В рамках конкурса было подготовлено и проведено воспитателем Тамасян Татьяной Викторовной  познавательное, спортивно-развлекательное мероприятие по пожарной безопасности “Пожарные учения”, была подготовлена презентация опыта работы с детьми в ДОУ по данной тематике . За проведенное мероприятие МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида № 85” был награжден грамотой  конкурсной программы на пожарную тематику.

ВДПО 2015

В апреле 2015 г.  детский театральный коллектив ДОУ принял участие в городском конкурсе детских театральных коллективов ДОУ “Сказочный дождь”.  В рамках конкурса состоялась премьера драматического спектакля “Три богатыря и Шамаханская царица”.  Детский театральный коллектив “Соловушка” под руководством педагога дополнительного образования по театрализованной деятельности Веселовой Анны Николаевны стал дипломантом 3-й степени этого конкурса, а наши воспитанники – Борзунов Дмитрий, Тамасян Мария, Цуканова Анастасия, Симоненкова Алена, Скороходов Даниил стали лучшими юными актерами этого конкурса (см. страницу наши достижения). Наши педагоги Веселова Анна Николаевна и Тамасян Татьяна Викторовна стали победителями в номинации “Лучший художественный дизайн”.

5432176

15 мая 2015 г. состоялось торжественное награждение дипломантов городского конкурса детских хореографических коллективов ДОУ “Веселый каблучок”. Детский хореографический коллектив “Соловушка” под руководством педагога дополнительного образования по хореографии Сергеевой М.В. стал дипломантом Гран-При в номинации “народная хореография”, творческий коллектив ДОУ стал дипломантом 1-й степени в номинации “Программа, посвящення 70-летию Победы”, наши воспитанники Борзунов Дмитрий, Тамасян Мария стали победителями в номинации “лучший танцор”.

32154