Учитель-логопед Абрамова Яна Львовна

В. Ключевский: «Чтобы быть хорошим преподавателем,
нужно любить то, что преподаешь,
и любить тех, кому преподаешь».

Дата рождения: 04.09.1999г.
Электронная почта: yana.abramova.1999@mail.ru
Полноценное развитие речи играет огромную роль в жизни ребенка. Правильное произношение звуков речи, умение грамотно, связно, красиво выражать свои мысли – всё это влияет на полноценное развитие личности ребёнка, его самооценку, успехи в общении и взаимоотношениях с окружающими. Кроме того, от уровня речевого развития зависит успешность овладения ребёнком письменной речью. Поэтому логопедическое сопровождение – это обязательная часть образовательного процесса в детском саду.
Основными направлениями работы являются:
 формирование правильного звукопроизношения;
 развитие фонематических процессов;
 своевременное предупреждение и преодоление трудностей в освоении навыков чтения и письма;
 обогащение словарного запаса;
 развитие познавательных процессов и связной речи.
Период работы: декабрь 2019 – январь 2020
Должность: Логопед (студенческая практика в учреждениях здравоохранения)
Организация: БМУ “Курская областная клиническая больница”, сурдологопедическое отделение
Период работы: февраль 2020 – март 2020
Должность: Логопед (студенческая практика в дошкольных и школьных образовательных организациях)
Организация: МБДОУ “Детский сад комбинированного вида №112” г. Курска, МБОУ “Средняя общеобразовательная школа №57” г. Курска.
Образование
Учебное заведение: ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» (КГУ), г. Курск
Год окончания: 2020
Факультет: Дефектологический