Ильина Олеся Сергеевна

Дата рождения: 13 февраля 1980 г.
Образование – высшее, 2002 г., Курский государственный педагогический университет, специальность – «Педагогика и методика начального образования» с дополнительной специальностью «Филология» (русский язык и литература), квалификация – учитель начальных классов, учитель русского языка и литературы;

2005 г., Курский государственный педагогический университет, аспирантура на кафедре теологии и религиоведения, специальность – «общая педагогика, история педагогики и образования»

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности

Профессионально-общественная активность педагогического работника

Год участия Форма участия
2017 год Член жюри II Городского фестиваля муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска «Пасхальные лучики» в рамках XII Пасхального фестиваля «Золотые купола».
 2018 год Координатор   рабочей группы по направлению «Духовно-нравственное воспитание в ДОУ г. Курска» в рамках работы Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» по г. Курску.
2018 год Член жюри III Городского фестиваля муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска «Пасхальные лучики» в рамках XIII Пасхального фестиваля «Золотые купола».
2019 год Член жюри IV Городского фестиваля муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска «Пасхальные лучики» в рамках X IV  Пасхального фестиваля «Золотые купола».
С 2021 года — руководитель методической мастерской по направлению «Духовно-нравственное воспитание дошкольников».
С 2021 года — член  экспертной комиссии I (Регионального) этапа XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Наличие авторских (соавторских) опубликованных материалов

Уровень   публикации Наименование публикации Год и место опубликования
Федеральный Статья  «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в процессе игровой деятельности» 2017   год  Ученые записки. Электронный научный журнал Курского государственного университета. №3 (43)
Федеральный Статья  «Духовно-нравственное воспитание в дошкольном образовательном учреждении: задачи, принципы, содержание, технологии» (соавторство) 2018 год Ученые записки. Электронный научный журнал Курского государственного университета. №3 (47)
Федеральный Статья  «Социально-педагогические условия успешной организации духовно-нравственного воспитания в дошкольных образовательных учреждениях» (соавторство)   2018 год Ученые записки. Электронный научный журнал Курского государственного университета. №4 (48)
Региональный  Статья «Музей природы заповедника им. В.В. Алёхина» 2017 год О музеях Курской области (методическое пособие для педагогов ДОУ)/ Под ред. Т.А. Брежневой.
Муниципальный Конспекты НОД, введение. 2018 год Методический сборник «БлагоДать» (из опыта работы педагогов дополнительного образования по основам православной культуры г. Курска)

Участие педагога в профессиональных конкурсах

Год участия Уровень участия Наименование конкурса профессионального мастерства Результативность участия
2016г. Муниципальный Ежегодная муниципальная  премия «Признание» в области образования в номинации «Дебют. Новые педагогические дарования» Диплом лауреата второй степени
2016г. Региональный I (региональный) этап  Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания, работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» Благодарность за участие,  грамота
2017г. Региональный I (региональный) этап  Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания, работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» Диплом  I степени в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках общеобразовательного заведения»
2019г. Муниципальный II Православного Литературного конкурса  «Живое слово мудрости духовной» Диплом Гран-при  в номинации «Семейное творчество: декламация и мелодекламация»

2019г.

Региональный

Федеральный

Межрегиональный конкурс «Вифлеемская звезда» (г. Курск)

Межрегиональный конкурс “Вифлеемская звезда” (г. Тамбов)

Диплом   I степени в номинации «Лучшая образовательная организация по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодёжи

Сертификат участника в номинации «Лучшая образовательная организация по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодёжи».

2020г. Федеральный Межрегиональный конкурс «Вифлеемская звезда» (г. Тамбов) Сертификат участника  в номинации «Лучшая образовательная организация по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодёжи

учёные записки кгу 09.2017 статья

учёные записки кгу 09.18 статья 1

учёные записки 12.18 статья 2