АЗБУКА ЮНОГО КУРЯНИНА

Усердней с каждым днем гляжу в словарь.
В его столбцах мерцают искры чувства.
В подвалы слов не раз сойдет искусство,
Держа в руке свой потайной фонарь….
С.Я. Маршак
8 апреля 2019 года в нашем детском саду прошло познавательно-развлекательное мероприятие под названием “Азбука юного курянина”. Его подготовила творческая группа педагогов в лице старшего воспитателя Зарудной Светланы Владимировны, педагога дополнительного образования Погудиной Оксаны Николаевны, воспитателей Летуковой Светланы Николаевны, Тарасовой Светланы Валерьевны и педагога-психолога Мартюшевой Анны Петровны. В рамках реализации  программы И.А. Лыковой “Мир Без Опасности”, педагоги, акцентируя внимание на одном из разделов  – информационная культура и безопасность, создали совместно с детьми и родителями полифункциональное дидактическое пособие,  позволяющее использовать азбуку в различных видах совместной и самостоятельной детской деятельности. Так, наши юные куряне 5-7 лет отгадывали буквы на ощупь, танцевали с алфавитом, завязывали узелки, признаваясь, чем дорог им Курский край, играли в подвижные народные игры. Наши воспитанники знают и гордятся главными символами города, его достопримечательностями, героями. Ребята признались,что желают любить и охранять свою малую родину. Следует сказать, что в мероприятии активно принимали участие творческие семьи: Алфёровы, Борисовы, Кузнецовы, Машошины, Морозовы, Мудрые, Пешковы,  Садаевы, Солгаловы, Толкачевы, Шеховцовы.  Гвоздём программы стал поэт Юрий Анатольевич Сухов, который поведал нам о волшебстве букв, способных превращаться в слова, слова в  предложения; о силе слова, о том, как трудно порой выбрать самое  достойное, подходящее для того или иного стихотворения. Юрий Анатольевич исполнил желание детей, загадав им задорные авторские загадки. Об этом наш фоторепортаж:
ФФ ХХ image-2019-04-08_23_35_53