Благотворительная акция “Белый цветок”

Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта!
Предлагаем вашему вниманию презентацию педагога дополнительного образования по основам православной культуры Капустиной Е.Е. “Белый цветок”.

Участником благотворительной акции “Белый цветок” является наш партнёр по сетевому взаимодействию и сотрудничеству «Детский сад № 1» Кореневского района Курской области https://vk.com/public194234397.

Историческая справка:
С 1911г по инициативе Государя Николая II, «Дни цветков» проводились во многих городах России, и долгое время объединяли людей в помощи нуждающимся на всей территории Российской империи. Императрица Александра в Южнобережном имении – Ливадия организовала четыре больших базара в пользу туберкулезных больных в 1911 — 1914 годах.
Она вместе с Великими княжнами загодя придумывала поделки, рисовала и вышивала для базара, а на самом празднике весь день стояла у киоска, окруженная огромной толпой народа.
Александра Фёдоровна писала государю во время Первой мировой войны: «Выставка-базар действуют очень хорошо. Наши вещи раскупаются прежде, чем они появятся; каждой из нас удается ежедневно изготовить подушку и покрышку».
Также на празднике были концерты , выступления , игры и угощения для детей , обучение для взрослых. В этом празднике принимала участие вся венценосная семья.