“День народного единства”

4 ноября – вся наша Россия отмечает день “Народного Единства”. Этот день занимает особое внимание среди государственных праздников России.
День народного единства – это праздник, который дети должны знать с дошкольного возраста. Этот день призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам о многонациональной страны сплочения. В преддверии праздника “Дня народного единства” наш детский сад под руководством педагогов: Стрекаловой Н.К., Овсянниковой А.А., Лаговской И.А., провели мероприятие с целью знакомства детей с этим праздником. Воспитанники под руководством Овсянниковой А.А. подняли государственный флаг под гимн России. Воспитатель Стрекалова Н.К. расширила представления ребят о родном крае, стране, в которой мы живём. Мальчишки и девчонки приняли участие в спортивных эстафетах, в народных играх, конкурсах, танцах, песнях. Данное мероприятие позволило у детей развивать любознательность, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.