День отца – 2017

12 сентября в нашем городе  торжественно отмечают региональный праздник “День отца”, у  которого  уже маленький юбилей – 5 лет.

В Администрации города Курска 8 сентября состоялось торжественное праздничное мероприятие “День Отца и День Дедушки”, в котором принял участие и наш детский сад.

Всего лишь три года исполнилось Совету Отцов нашего образовательного учреждения, а сколько хорошего уже привнесли отцы в жизнь детского сада и в свою собственную, обогатив ее общением с детьми. Это и различные спортивные, досуговые мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, как внутриучережденческие, так и городские. Это и творческие арт-выставки, и участие в различных городских акциях. Среди наших пап — много тех, кто может стать примером в деле воспитания детей. И, конечно же, наши папы и добрые дела, которые они делали на протяжении последних нескольких лет, внося вклад не только в воспитание своих детей, но и всех воспитанников нашего детского сада не остались незамеченными Администрацией города Курска.

В этом году наш папа, член Совета Отцов, многодетный отец, Костенецкий Сергей Аркадьевич был удостоен медалью “Во славу отцовства” по решению Курского городского Собрания по представлению его кандидатуры главой Администрации города Курска. Этой наградой удостаиваются отцы города Курска за достойное отцовство граждан, вырастивших и достойно воспитывающих или воспитавших детей, образовавших социально ответственную семью, ведущих здоровый образ жизни, обеспечивающих надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подающих пример в укреплении института семьи и воспитании детей. Именно такой отец – Костенецкий Сергей Аркадьевич.

Опыт работы Совета Отцов нашего образовательного учреждения представлен в электронной книге «Ответственное отцовство: мужские инициативы» – сборника лучших советов от курских отцов по воспитанию детей, которая опубликована на сайте Администрации города Курска. Материалы форума и Лучшие практики Советов отцов 2016 года

В нашем детском саду проводится большая работа, способствующая формированию нового взгляда на отцовство. Каждый год появляются новые инициативы и проекты, направленные на укрепление роли отца, способствующие более активному участию отцов в жизни детей. Так на торжественном собрании были представлены итоги конкурса “Счастье отцовства”. Наши семьи стали победителями этого конкурса во всех номинациях: это и фотоконкурс, и создание видеороликов, и изготовление праздничных открыток, посвященных Дню Отца.

Особенно хочется отметить семью Акуловых, семью Матвеевых, семью Тарасовых, которые стали победителями в номинации “видеоролик” и были приглашены на торжественное мероприятие.

Представляем вашему вниманию фоторепортаж с места событий, а также на данной странице вы можете ознакомится с электронным пособием по работе Советов Отцов в г. Курске.

P70908-125900(1) Удостоверение

IMG_5227 IMG_5228 IMG_5240 IMG_5246 IMG_5247 IMG_5203 IMG_5199 new.007336.1b

img135 img132 img134 img133 img138 img137 img136

Также весело и с задором мы отметили День пап и  в детском саду.

8 сентября дети, родители, педагоги под руководством главных вдохновителей – пап приняли участие в увлекательно-развлекательном мероприятии “Хобби-папа-парк”, в котором наши папы поделились своими увлечениями. В парке работали различные спортивные площадки и творческие мастерские – “Озорные футболисты”, “Центр экспериментов”, “Боулинг”, “Столярная мастерская” и многие другие. Все мы с большим удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Спасибо папам!!!! В кафе “Буратино” дети могли передохнуть, попить сок, чай. А закончилось все праздничным салютом.

IMG_5268 IMG_5334 IMG_5318 IMG_5313 IMG_5310 IMG_5307 IMG_5303 IMG_5299 IMG_5294 IMG_5291 IMG_5289 IMG_5286 IMG_5343 IMG_5362 IMG_5363

12 сентября наши семьи во главе с папами отметили День отца в музыкальном зале, участвуя в занимательных конкурсах, сценках, соревнованиях.

Изображение 148 Изображение 152 Изображение 158 Изображение 174 Изображение 170 Изображение 142