Новости

День отца- 2016

12 сентября в городе и в нашем детском саду торжественно отметили День отца.

Всего лишь 2 года исполнилось семейному клубу отцов и детей «Мы с папулею моим что хотим, то воротим», созданному в детском саду, а сколько хорошего уже привнесли отцы в жизнь дошкольного учреждения и в свою собственную, обогатив ее общением с детьми. Это и различные спортивные, досуговые мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, как внутриучережденческие, так и городские. Это и творческие арт-выставки, и участие в различных городских акциях. Среди наших пап – много тех, кто может стать примером в деле воспитания детей. И, конечно же, наши папы и добрые дела, которые они делали на протяжении последних нескольких лет, внося вклад не только в воспитание своих детей, но и всех воспитанников нашего детского сада не остались незамеченными Администрацией города Курска.

В Администрации города Курска состоялся  городской форум Советов отцов образовательных учреждений города Курска «Ответственное отцовство: мужские инициативы». В рамках деловой программы форума состоялась презентация опыта работы  с семьей нашего  образовательного учреждения и практических достижений Совета отцов. 

Здесь вы можете ознакомиться с материалами форума.

В нашем детском саду проводится большая работа, способствующая формированию нового взгляда на отцовство. Каждый год появляются новые инициативы и проекты, направленные на укрепление роли отца, способствующие более активному участию отцов в жизни детей. Так на форуме была представлена выставка совместных семейных работ в рамках арт-проекта “Папаши”, в которых наши семьи приняли активное участие и были награждены дипломами победителей. А председатель Совета отцов Шевцов Сергей Иванович, который представлял опыт работы нашего учреждения на форуме получил благодарственное  письма Курского городского Собрания. Представляем вашему вниманию фоторепортаж с места событий, а также на данной странице вы можете ознакомится с презентацией опыта работы и выступлением, представленных на форуме.

Выступление на форуме Совета отцов  Презентация опыта работы (см. яндекс Диск)

img_1564 img_1568 img_1577 img_1579 img_1571 img_1591

001 123-001 1-001   12-001 12-001

Также весело и с задором мы отметили День пап и  в детском саду. Каждая группа презентовала стенгазету про своих пап, а в музыкальном зале прошло увлекательное развлечение, где папы показали свою смекалку, ловкость, умение играть вместе со своими дочками и сыночками

img_0971 img_0997 img_0996 img_0995

img_0842 img_0909 img_0875 img_0868

 

 

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *