“День Победы” -2023г.

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас , но мы по -прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 78-й годовщины Дня Победы в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста под руководством музыкального руководителя Лаговской И.А., хореографа Овсянниковой А.А., воспитателей Рыбиной Е.И. , Ереминой З.А. прошло праздничное мероприятие “Никто не забыт, ничто не забыто” в рамках гражданско-патриотической акции “Искорки победного салюта”.

В начале мероприятия ребята торжественно подняли Государственный флаг Российской Федерации под гимн России.
Воспитанники пели песни”У Кремлевской стены”, “Есть такая профессия”, читали стихи, исполняли танцы “Синий платочек”, “Журавли”, показали театрализованную сценку “Василий Тёркин”.

В память о всех героях, погибших на полях Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.