День России – 2019

У каждого листочка, у каждого ручья

есть главное на свете – есть Родина своя!

Сегодня в МБДОУ №85 прошёл праздник -День России. Воспитанники старшего дошкольного возраста познакомились с символами нашей страны – гербом, флагом, гимном, главными российскими праздниками, их историей и назначением. Воспитанница Бабанина Милана исполнила песню “Россия”. Под руководством музыкального руководителя Лосевой Татьяны Алексеевны ребята организовали оркестр на курских музыкальных инструментах, играли в народные  игры “Перетяни канат”, “Передай матрёшку”. Педагог дополнительного образования Погудина Оксана Николаевна провела краткий экскурс в историю малой родины – Курского края. По окончании праздника дети поняли, что мы – единый, могучий русский народ, и у нас одно отечество – Россия!