“День Российского флага”

22 августа отмечается праздник День Российского флага. Приобщение детей к государственной символике РФ — одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. В нашем детском саду сегодня проведена игровая программа «День флага России» с приглашенным гостем помощником депутата Стремоуховым Сергеем Валентиновичем. В день празднования Дня Российского флага воспитатель Тамасян Т.В. для воспитанников подготовительной группы провела беседу «Что мы знаем о флаге РФ» , игры: «Передай флажок», «Собери флаг» Пронеси флаг сквозь преграды” , прочитали стихотворения о символическом значении цветов флага нашей Родины. В торжественной части мероприятия под гимн был поднят флаг РФ под руководством заведующей Коноваловой Елены Николаевны. Также создан информационный стенд«Наша Родина – Россия», включающий в себе изображение основной государственной символики: президент РФ, герб, флаг, гимн, Кремль.