“День семьи, любви и верности”

На Руси есть сказ о том,
Как Феврония с Петром
Были парою примерной,
Дружной, любящей и верной.

🌼🌼🌼Сегодня в нашем детском саду прошёл самый тёплый, нежный, любимый Всероссийский праздник “День семьи, любви и верности” с воспитанниками подготовительной группы . Под руководством педагога дополнительного образования по основам православной культуры Капустиной Елены Егоровны и воспитателя Рыбиной Екатерины Ивановны .С ребятами провели беседы : “Ромашка- символ семьи, любви и верности”, “Семья в жизни человека”, они узнали о жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ педагога. Затем выполняли различные задания (отгадывали загадки о семье, читали стихи, исполняли песню “Настоящий друг (друг в беде не бросит”). Родители приняли активное участие в эстафете “Крепкая семья”. Где делились на 2 команды и задача каждой из них , привести всю “семью” к финишу, постепенно увеличивая цепочку игроков. Праздник завершился большим семейным хороводом. И, конечно же, в душах ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой семье!!!

Exif_JPEG_420