День защитника Отечества – 2019

Праздник есть у нас один,

Этот праздник – день мужчин,

День защитников, солдат,

В этот день пройдёт парад!

Сегодня, в канун Дня защитника Отечества, в нашей дошкольной образовательной организации прошло праздничное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста, которое подготовили и провели музыкальный руководитель Лосева Татьяна Алексеевна, хореограф Сергеева Марина Васильевна, воспитатели Мануйлова Екатерина Владимировна и Стрекалова Надежда Кузьминична.

Следует отметить, что история этого праздника уходит корнями в  далёкий 1918 год, когда Совет народных комиссаров во главе с В.И. Лениным принял декрет об организации Рабоче-крестьянской Красной Армии. В ФЗ от 13.03.95 г. N32-ФЗ “О днях воинской славы России”, 23 февраля носило официальное наименование “День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 г. – День защитников Отечества”. С 2006г.  официальное название праздника редуцировано –  День защитника Отечества, обратим внимание,что в единственном числе понятие “защитник”. С 2002 г. 23 февраля в России является нерабочим днём.

В этот день наши воспитанники читали тематические стихотворения, пели песни “Герои-солдаты”, “Солдатушки, бравы ребятушки…”, исполнили “Армейский танец”, “Граница” и другие, участвовали в командной игре по спасению игрушек. Наши воспитанники знают, как важно любить и охранять свою Родину!

3 image-2019-02-21_13_39_26 image-2019-02-21_13_43_41 image-2019-02-21_13_44_32 image-2019-02-21_13_45_29

Дети 6-7 лет  совместно с педагогом дополнительного образования по изобразительной деятельности Погудиной Оксаной Николаевной смастерили  кораблики в подарок своим папам и дедам, которые вручили сразу после праздничного мероприятия.

2 1

Коллектив ДОУ № 85 поздравляет всех мужчин-дедушек, пап и мальчиков с праздником!