Экскурсия в музей – 2023г.

11 мая воспитанники старшего дошкольного возраста, педагоги посетили музей “Память” посвящённый участнику Великой Отечественной войне Шалде Григорию Калинниковичу на базе Курского монтажного техникума.

Под руководством заведующего музеем Бабаскина Олега Павловича ребятам были представлены личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, награды Григория Калинниковича, оружие 1941-1945гг.

Дети были в восторге от посещения музея. С большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. По окончании экскурсии дети и педагоги поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах. Ребята ещё долгое время делились впечатлениями. Экскурсия в музей стала для них увлекательным и познавательным путешествием.