«ИСКОРКИ ПОБЕДНОГО САЛЮТА» (группа “Крепыш”)

Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта!
Наш детский сад является участником городской гражданско-патриотической акции «ИСКОРКИ ПОБЕДНОГО САЛЮТА» для дошкольных образовательных организаций.
Цель акции – объединение усилий коллективов ОО и родителей (законных представителей) в решении вопросов воспитания у детей старшего дошкольного возраста гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.
Задачи акции:
– формировать у старших дошкольников основы гражданско-патриотического сознания;
– стимулировать у детей интерес к изучению истории Великой Отечественной войны;
– воспитывать чувство гордости за героическое прошлое страны, уважительное отношение к подвигу защитников Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы Великой Отечественной войны;
– вовлекать молодое поколение в активные формы гражданского и патриотического воспитания.
Воспитанники группы “Крепыш” под руководством воспитателя Матвеевой Ольги Викторовны поучаствовали в продуктивной деятельности по изготовлению символа «Искорка Победы» – “Вечный огонь”.
Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт.