“Масленица- 2023г.”

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для всех детей. Веселую атмосферу празднику придавала музыка. Веселые герои праздника «Дед Ерофей», «Скоморохи», «Самовар» шутками да прибаутками призывали детей и педагогов веселиться от души и плясать, не жалея ног. Дети играли, участвовали в конкурсах «Перетягивание каната», «Полет на метле», водили хороводы, пели русские народные песни и играли в народные игры. По народной традиции детей катают на лошадях. Наш детский сад следует этой традиции. Кратковременное общение с лошадьми вызывает у детей множество положительных эмоций, поднимает настроение. Воспитанники всегда ждут таких катаний и с удовольствием. Чтобы порадовать детей в очередной раз, в нашем детском саду для воспитанников было организовано маленькое увлекательное путешествие – катание детей в тележке. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые приготовили наши повара.