Мастер-класс “Николайчики”

На минувшей неделе в группе общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет состоялся мастер-класс “Николайчики”  Ильиной Олеси  Сергеевны,  педагога по основам православной культуры. В нём участвовали дети, родители и педагоги.  Мероприятие приурочено ко Дню  святого Николая Чудотворца. Активные семьи Мерцаловых, Кременецких, Лойко, Романовых, Денисенко и старший воспитатель Зарудная Светлана Владимировна проявили творческие способности и в рамках мастер-класса вместе создали открытки “Дед Мороз” (Святой Николай является прообразом Деда Мороза), сконструировали из бытового материала снеговиков (по преданию, помощника Деда Мороза), приготовили тесто и вылепили печенье – “николайчики”. Повар Афанасова Зинаида Васильевна и его помощник Афонина  Галина Владимировна выпекли вкусное печенье,  которым полакомились  дети и взрослые в детском саду.

4 3 Соня олеся