Мероприятие “День Ильи Пророка”

Илья Пророк- два часа уволок.
С Ильина дня ночь длинна, а вода – холодна.

2 августа в нашем детском саду для детей старшего возраста под руководством воспитателя Стрекаловой Надежды Кузьминичны было проведено мероприятие « День Ильи Пророка», чтобы познакомить детей с истоками праздника, его традициями, прививать у ребят интерес к русской народной культуре, учить бережному отношению к земле-матушке, к родной природе, уважительному отношению к старшему поколению. В давние времена верили, что если пойдет дождь, то это благословение Ильи-пророка. Ребята вспоминали поговорки и приметы на “Ильин день”, а также пели песни о дожде, разгадывали загадки. Для детей было организованно много забавных конкурсов и эстафет с водой. Ребята с удовольствием принимали в них участие. В завершении для воспитанников было предложено угощение печеньем.