“Международный день дружбы”

Сегодня праздник нас собрал:
Не ярмарка, не карнавал!
Здесь праздник дружбы наступил
И в круг ребят всех пригласил.

В Международный день дружбы 29 июля в нашем детском саду прошла квест-игра “Крепкая Дружба” с воспитанниками и родителями. Под руководством воспитателей и музыкального руководителя: Ерёминой Зои Андреевны , Рыбиной Екатерины Ивановны, Лаговской Ирины Антоновны. Участники игры получили маршрутные листы, по которым приступили к выполнению этапов. В начале игры разминка, деление на команды.
Этап 1 Станция “Мы такие разные”, задача команды: построиться по росту, образовать круг, квадрат.
Этап 2 Станция “Ромашка”, задача команды: продолжить фразу, что такое дружба? Выбрать лепесток ромашки с качеством дружбы и приклеить на ватман.
Этап 3 Станция “Музыкальная шкатулка”. Участники команды исполняли песню о дружбе.
Этап 4 Станция “Дружба”, на спортивной площадке был указан определитель (конус), возле которого взрослый (родитель) должен обежать вокруг (конуса), захватив с собой одного из участника (ребёнка).
Этап 5 Станция “Пословицы”, задача команды: как можно больше вспомнить и назвать пословицы о дружбе. В завершении квест-игры были подведены итоги. Все 2 команды справились со своими заданиями. После родители, дети, педагоги образовали большой хоровод и исполнили песню Михаила Пляцковского “Дружба крепкая”. Воспитанники с родителями получили много положительных эмоций!!!