“Поход в мини-музей” в рамках акции “Ценности будущего в традициях народной культуры”

Мини-музей – это особое, специальное организованное пространство ДОУ, способствующее расширению кругозора и ребёнка, и взрослого, повышению образованности, воспитанности, приобщению к вечным ценностям.

Принимая участие во Всероссийской акции «Ценности будущего в традициях народной культуры» в нашем детском саду №85 г. Курска был создан мини-музей русского быта.

Первыми его посетили воспитанники группы «Добрячок». Дети были очень удивлены увиденным. Вместе с куратором проекта, воспитателем Гаврилович Еленой Сергеевной дети увидели предметы обихода и одежды наших предков, нам даже удалось поработать с прялкой. За беседой «Уклад русской жизни» дети попили чай, узнали какие основные продукты питания употреблялись раньше, как приготавливалась еда.

Работа в данном направлении приобщает дошкольников к истокам русской народной культуры, способствует сохранению её традиций.