Новости

“Праздник Осени”

Осень на опушке краски разводила,

По листве тихонько кистью проводила:

Пожелтел орешник, и зарделись клёны,

В пурпуре осеннем только дуб зелёный.

Утешает осень:

-Не жалейте лето!

Посмотрите – роща золотом одета!

З. Федоровская

С октября 2018 г. в нашей дошкольной образовательной организации предпраздничная атмосфера: воспитанники и все педагоги готовятся к Празднику Осени. И вот украшены музыкальный зал и группы, подготовлены яркие костюмы, разучены песни, стихи, танцы, сценки, нарисованы рисунки. Не обошлось и без активного привлечения семей: в приёмной комнате каждой группы воспитатели оформили выставку совместного творчества детей,  родителей и педагогов «Осенняя мастерская». Каждая семья посвоему и творчески подошла к созданию осенних экспонатов. Здесь можно увидеть необычные осенние вазы, букеты, топиарии, корзины, панно, выполненные из листьев, ракушек, каштанов, шишек, желудей, ореховой скорлупы.

С 24 октября по 25 октября 2018 г. в каждой возрастной группе нашего детского сада успешно были проведены осенние утренники. Вниманию родителей были представлены тематические стихотворения и песни, хороводы и танцы, сценки и подвижные игры, а ребят традиционно ждал сюрпризный момент. Осенние праздники отличались лёгкостью, динамичностью, сюжетным разнообразием. Дети и взрослые имели возможность окунуться в сказку, встретиться там с Домовёнком Кузей, Бабой Ягой и другими персонажами. Нельзя не отметить, что, завершая праздничное мероприятие, щедрая Осень угощала всех детей своими сочными спелыми дарами – наливными яблоками.

Все участники праздника получили большое удовольствие и приятные впечатления. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с места событий.

выставка в раздевалке

IMG_0825 IMG_0820 IMG_0824 IMG_0830 IMG_0827 IMG_0829 IMG_0854 IMG_0855 IMG_0849 IMG_0864 IMG_0870 IMG_0845 IMG_0848 IMG_0833

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *