“Рождественское чудо. Крошку ангела в сочельник Бог на землю посылал…”Выставка совместного творчества

Крошку-Ангела в сочельник
Бог на землю посылал:
«Как пойдешь ты через ельник,–
Он с улыбкою сказал, –
Елку срубишь, и малютке
Самой доброй на земле,
Самой ласковой и чуткой
Дай, как память обо Мне…»

По православной традиции накануне Рождества Христова, в сочельник прилетает в дом Рождественский ангел и  приносит детям елку, гостинцы, радость..

Особенно благосклонен Ангел к обездоленным, детям-сиротам,  ни один бедный дом, ни одну семью, оказавшуюся в тяжелом положении, не обходит ангел своим участием.

Слово «Ангел» означает «посланник»  и, если Ангела посылают на землю, его нельзя остановить ни стенами, ни замками, ни дверями.

Олицетворением Рождества ангелы считались  еще издавна. Сувениры с их символикой – самый приятный подарок к этому светлому празднику.

В старину зимними вечерами принято было вырезать ангелов, у каждого были свои секреты их изготовления.

И  у нас в детском саду прошла выставка совместного творчества “Рождественское чудо”, в которой приняли участие дети вместе с родителями. Какие чудесные, волшебные рождественские ангелы появились у нас. Спасибо всем большое за творчество, неординарный подход, участие в жизни детского сада.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с выставки.

izobrazhenie-182    img_2259 img_2260 img_2263 img_2238 img_2239 img_2241 img_2242 img_2245 img_2246 img_2247 img_2250 img_2251 img_2253 img_2254 img_2255 img_2257