Семинар “Социальное партнерство дошкольного учреждения, семьи и православной церкви в решении задач духовно-нравственного развития дошкольников”

30 ноября на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №70» города Курска прошел семинар для педагогов дополнительного образования по духовно-нравственному развитию по теме «Социальное партнёрство дошкольного учреждения, семьи и православной церкви в решении задач духовно-нравственного развития дошкольников”.Мероприятие состоялось в рамках совместной деятельности отдела религиозного образования Курской епархии, дошкольного отдела комитета образования города Курска и регионального отдела общественной организации «Воспитатели России». Вела семинар, заведующий МБДОУ № 70 Суворова Ирина Михайловна. Семинар проходил в форме устного журнала «Дошколенок», в рубриках «Педагогические находки» и «Сделай с нами». Капустина Елена Егоровна, педагог дополнительного образования по духовно-нравственному развитию представил опыт работы по теме: “Социальное партнерство дошкольного учреждения, семьи и Воскресной школы при храме Святого великомученика Димитрия Солунского как одно из средств духовно-нравственного воспитания дошкольников в рамках проектной деятельности ДОУ”.