Тематическая беседа “Витамины я люблю-быть здоровым я хочу” в рамках “Безопасность детства-2021-2022”

15 августа в  подготовительной группы под руководством воспитателя Тамасян Т.В. была проведена тематическая беседа: «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу» в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2021-2022». Воспитанники узнали о пользе витаминов и о полезных веществ, когда мы их едим, то наш организм получает большой запас витаминов, чтобы мы были здоровы и не болели. В ходе познавательной беседы дети познакомились со сказкой «Витаминки» из которой узнали много интересного. В завершении мероприятия ребята просмотрели познавательный мультфильм «Овощи». Для родителей были подготовлены информационные стенды на тему «Полезная здоровая пища».