Важные мелочи

Воспитанники нашего детского сада старшей и средней группы под руководством педагога дополнительного образования по основам православной культуры Капустиной Елены Егоровны приняли участие в рамках сотрудничества с экологическим благотворительным проектом «Важные мелочи». За пять месяцев была собрана и отправлена для переработки очередная партия пластиковых крышек – 17 кг! Наша социальная активность и неравнодушие в очередной раз помогли защитить природу от попадания на свалки, в водоемы, в почву отходов долго разлагаемого пластика, наносящего большой вред экологии. Бережное отношение к природным богатства, а также грамотный подход к сбору, сортировке и утилизации твёрдых отходов является неотъемлемой частью экологического воспитания в современном детском саду. Не забываем и о том, что вырученные средства от сдачи использованных пластиковых крышечек в переработку пойдут в Инклюзивный центр “ДЫШИМ ВМЕСТЕ ” – для помощи в реабилитации детям и подросткам с ОВЗ.