вебинар «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей дошкольного возраста» 18.11.2021

Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта!

18 ноября 2021 года в ОГБУ ДПО КИРО прошел вебинар «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей дошкольного возраста», который является итоговым мероприятием регионального проекта «Апробация парциальной образовательной программы духовно-нравственной культуры «Мир – прекрасное творение» (Л.П. Гладких, митрополит Зиновий (А.А. Корзинкин), О.С. Ильина, В.М. Меньшиков)» (приказ комитета образования и науки Курской области № 1-843 от 15.08.2018).

В вебинаре приняли участие 174 участника: заведующие, заместители заведующих, педагоги ДОО, реализующие образовательную программу «Мир – прекрасное творение».

Открыл вебинар Меньшиков Владимир Михайлович, заведующий кафедрой теологии и религиоведения ФГБОУ ВО «Курский государственный университет». В своем выступлении научный руководитель проекта познакомил аудиторию с антропологическими основами духовно-нравственного воспитания и развития в дошкольной образовательной организации.

Об особенностях научно-методического сопровождения апробационной деятельности в ОГБУ ДПО КИРО рассказала Шемета Елена Юрьевна, старший преподаватель кафедры дошкольного, начального образования и коррекционной педагогики ОГБУ ДПО КИРО.

В докладе Моргуновой Ираиды Алексеевны, методиста отдела сопровождения конкурсной деятельности ОГБУ ДПО КИРО представлен подробный отчет об итогах региональных профессиональных конкурсов по духовно-нравственному воспитанию.

Реализация образовательных программ основ духовно-нравственной культуры детей дошкольного возраста, имеет свои методические особенности, с которыми познакомила слушателей Ильина Олеся Сергеевна, соавтор образовательной программы «Мир – прекрасное творение», старший воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №85» г. Курска.

All-focus