Всей семьей на старт!

Полны мы оптимизма
Всем истину открыть:
Нам помогает жить!

29 марта наши воспитанники 5-7 лет совместно с родителями собрались всей семьёй на старт под руководством старшего воспитателя Зарудной Светланы Владимировны и инструктора по физической культуре – Тарасовой Светланы Валерьевны в рамках городской акции с участием Совета отцов “Я здоровье берегу, сам себе я помогу”. Спортивные и активные семьи  Бабанковых-Сидоренко, Горяиновых, Кузнецовых, Лёвочкиных, Садаевых, Солгаловых, Романовых, Щетининых, образовав две команды – Крепышей и Смельчаков, соревновались в смекалке,  ловкости, быстроте. Педагог создала соответствующую предметно-пространственную среду, оформила стенгазету, предложила семьям поиграть в  подвижные  игры: “Кто быстрее доберется в детский сад”, “Собираемся на день рождения”, “Конкурс капитанов”; эстафеты “Веселый мяч”, “Переправа”. Дети охотно разгадывали тематические загадки о спорте и здоровом образе жизни. Все участники показали свои способности действовать в команде, сообща, соблюдая правила и помогая друг другу, и, как следствие, победила  дружба! Но самое главное, на наш взгляд, – это удовольствие, которое получили дети и родители от совместной  спортивно-игровой деятельности, улыбки, горящие глаза. Наши воспитанники и их родители понимают, что движение – это жизнь. Всем участникам были вручены памятные грамоты.

Коллектив ДОУ № 85 выражает благодарность всем участникам мероприятия и желает всем участникам крепкого здоровья!