Всероссийская акция “День Земли”

Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта!

Наш детский сад стал участником всероссийской акции “День земли” (22 апреля 2021 г.), организованной ФГБОУ ДПО “Федеральный детский эколого-биологический центр”.

Цель акции – воспитание экологически грамотных и социально активных обучающихся, ответственных за состояние окружающей среды.

Задачи акции:

-формирование экологической грамотности обучающихся;

– формирование интереса к природоохранной деятельности, рациональному использованию природных ресурсов и экологически осознанному образу жизни;

– привитие интереса к изучению науки экологии и к профессиям естественно-научного профиля; – повышение естественно-научной грамотности обучающихся; – воспитание активной гражданской позиции; – разработка механизма информационной поддержки мероприятия.

Наши воспитанники принимали активное участие в сборе батареек (“Спасибо от ёжика”).

Одна выброшенная батарейка загрязняет 20 кв. метров земли. Это территория обитания двух кротов, одного ёжика и тысячи дождевых червей.