Всероссийская научно-практическая конференция

29 марта 2018 года педагоги ДОУ приняли участие в всероссийской научно-практической конференции с международным участием “Психолого-педагогические проблемы развития ребенка в современных социокультурных условиях”.

Педагог-психолог Мартюшева Анна Петровна представила инновационный опыт работы в форме стендового доклада на тему “Психолого-педагогическая поддержка и сопровождение гиперактивного ребенка в условиях ДОО”.

Педагог дополнительного образования Погудина Оксана Николаевна провела с участниками секции мастер-класс “Валенок D: дети, дружба, деятельность, детский сад!”

В основе мастер-класса лежит проблема – современные родители утратили опыт совместной игровой деятельности с детьми, особенно коллективной. Оксана Николаевна  продемонстрировала участникам мастер-класса способы организации совместной деятельности детей, их родителей и педагогов в современных социокультурных условиях средствами народной культуры. Мастер-класс был направлен на повышение педагогических компетенций в вопросах овладения родителями культурной практикой «играем вместе». Особое внимание акцентировалось на создании психолого-педагогических условий, способствующих формированию навыков сотрудничества, партнерства, стимулирующих проявление инициативы и активности, креативного мышления, творческих способностей.

Статья педагога дополнительного образования Погудиной О.Н и старшего воспитателя Шевцовой С.Е. на тему «Формирование креативного мышления и уверенности в себе у ребенка и взрослого посредством проектной деятельности в условиях дошкольной образовательной организации»  была опубликована в сборнике “Психолого-педагогические проблемы развития ребенка в современных социокультурных условиях” (материалы конференции).  Сертификат конференция Мартюшеваimg239 Сертификат конференция Погудина img240 Изображение 254 Изображение 253 Изображение 249 Изображение 244

Изображение 238