XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения “ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ” – 2020

С 26 января по 30 января 2020 года в Москве под почетным председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялись XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая победа: наследие и наследники». В этом году церковно-общественный форум проходил более чем на 10 площадках столицы и  собрал  шесть тысяч участников. Чтения были  приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В числе делегации представителей образовательных учреждений г. Курска и Курской епархии был педагог дополнительного образования по основам православной культуры  Ильина Олеся Сергеевна. Она приняла участие в работе по следующим направлениям:

– конференция «Православное образование на дошкольной, начальной и основной ступенях образования»;

-секция «Православный компонент в дошкольном образовании» (под руководством Архиепископа Анадырского и Чукотского Ипатия);

– конференция «Чтобы не было войны: воспитание наследников Великой Победы в системе дополнительного образования» (председатель Митрополит Самарский и Новокуйбышевский  Сергий) и др.

Педагог была отмечена свидетельством об участии в работе ежегодного церковно-общественного форума.