Яблоки созрели! Фруктов — урожай!

Уважаемые родители, педагоги, гости нашего сайта!

Яблоки созрели!
Фруктов — урожай!
Собирай быстрее,
Щедро угощай!

В нашем детском саду изучается обучающая просветительская программа для дошкольников «Основы здорового питания», предназначенная для воспитателей дошкольных образовательных организаций, родителей детей дошкольного возраста.
Программа разработана в целях реализации федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (Укрепление общественного здоровья)» национального проекта «Демография» и в соответствии с Планом мероприятий Роспотребнадзора по реализации мероприятий федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» на 2019 год и перспективный период 2020-2024 годов, утвержденным приказом Роспотребнадзора от 25.01.2019 № 29, для решения задач по формированию среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания.
В рамках проведения обучающих мероприятий по вопросам здорового питания воспитанники всех групп познакомились с процессом сбора полезных фруктов – яблок.
Также воспитатели всех групп продолжили развитие трудовых навыков у дошкольников.
Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт.